Международный День школьных библиотек

Книги учат нас видеть истину, Понимать настоящие ценности. Они делятся важными мыслями Из прошлого и современности.

25 октября 2019, 15:47 | Новости и события | 25

С 1999 года по рекомендации ЮНЕСКО в четвёртый понедельник октября отмечаются Международный День школьных библиотек. Школьные библиотеки являются неотъемлемой частью информационно- образовательного пространства образовательного учреждения.

Международный День школьных библиотек

В рамках проекта «Энциклопедия профессий от А до Я», воспитанники старшей группы «Звёздочки» отправились с экскурсией в библиотеку МБОУ «СОШ № 10». Детей встретила библиотекарь. Она рассказала детям о профессии библиотекаря, о принципах расположения книг на полках. Так же дети познакомились с правилами пользования библиотечными книгами, правилами поведения в читальном зале и с большим интересом просмотрели тематические выставки и детские журналы.

Книга способствует расширению детского кругозора, помогает усвоить образцы поведения, воплощенные в литературных героях, формирует представления об окружающем мире.

Опубликовано: 28.10.2019

Июнь 2020
    01.06.2020 День защиты детей 2020 «Пусть всегда будет солнце!». Под таким девизом прошёл заключительный день недели детства «Чебоксары…