Международный День театра

27 марта 2019, 15:46 | Новости и события | 54

Международный день театра отмечается 27 марта. Это не просто профессиональный праздник мастеров сцены, это праздник миллионов зрителей, он отмечается с 1962 года.

Международный День театра

В этот праздничный день ребята средней группы «Умнички» побывали в Русском драматическом театре и с большим интересом посмотрели музыкальную сказку «Лукоморье» автор В. Илюхов. С восторгом дети следили за приключениями Ивана Царевича который отправился к Кощею Бессмертному за молодильными яблоками и живой водой. Помогали ему в пути Волк, Русалка и другие известные сказочные персонажи.

Во вторую половину дня дети попробовали свои силы показав своим друзьям инсценировку русской народной сказки «Курочка ряба» с Ростовыми куклами, изготовленными воспитателем группы и родителями. Встречи ребят с удивительным и волшебным миром театра будут обязательно продолжены.

Опубликовано: 31.03.2019

Август 2020