Музыкальная гостиная

23 января 2019, 18:09 | Новости и события | 36

Музыкальная гостиная

Тихо, тихо сядем рядом
Входит музыка в наш дом,
В удивительном наряде,
Разноцветном, расписном.

С целью всестороннего творческого развития детей наш детский сад уже несколько лет активно сотрудничает с детской музыкальной школой им. С. Максимова. Музыкальное воспитание дошкольников осуществляется не только во время занятий, праздников, развлечений, но и в часы досуга.

И вот сегодня к нам в детский сад в очередной раз в «Музыкальную гостиную» пришли гости, бывшие воспитанники детского сада Никонов Артём, Алексеева София, Шишкина Соня, Петрова Наташа и Григорьева Лера. Это наши маленькие звездочки. Юные музыканты исполнили произведения русских и зарубежных композиторов на фортепиано и на трубе, а София Алексеева спела песни «А снег идет» и «Мы за любовь, мы против войны…». Задорный русский танец «Барыня» станцевала Наташа Петрова и ансамбль «Сударушка».

Воспитанники детского сада с большим интересом смотрели и слушали выступления гостей и исполнили для них, и всех собравшихся в зале оркестр «Ай, заинька», «Вальс-шутка» и спели всеми любимую  песенку друзей.

Опубликовано: 27.01.2019

Август 2020