Мы выбираем спорт

Будем мы всегда здоровы
Будем крепкими расти
Если спортом заниматься
Станешь самым сильным ты!

В рамках муниципального проекта «Мы выбираем спорт!» в МБДОУ «Детский сад № 46» встретились команды детских садов № 46, 41 и 49 чтобы провести спортивные состязания – «Зимушка зима – спортивная пора!».

После разминки началось самое интересное - игры и эстафеты. Мальчишки с большим азартом и удовольствием покатали девочек на санках. В эстафете «Переправа», а девочки соревновались в ловкости, быстроте в игровом задании «Кто быстрее». Все команды проявили настойчивость, упорство и стремление к победе.

Помимо двигательных заданий команды провели "Зарядку для ума" - отгадывали загадки, поиграли в игры "Доскажи словечко". Болельщики и зрители с восторгом следили за ходом событий и активно поддерживали участников команд речёвками.

Победила, как всегда дружба! Дети и взрослые зарядились энергией, бодростью и хорошим настроением на весь день.

Совместные игры и соревнования на свежем воздухе оказывают благотворное воздействие на организм ребёнка и способствуют воспитанию чувства коллективизма и дружбы.

Опубликовано: 30.01.2019

Июль 2020