Наши игры на свежем воздухе

22 мая 2019, 14:35 | Новости и события | 91

Роль игры в становлении и развитии ребенка переоценить невозможно. Именно в игре ребенок познает окружающий мир, его законы, учится жить по правилам. Все дети обожают двигаться, прыгать, скакать, бегать наперегонки.

Наши игры на свежем воздухе

Воспитатели младшей группы «Семицветик» регулярно со своими воспитанниками вспоминают ранее разученные игры на свежем воздухе. Проводя игры на свежем воздухе, во время дневной прогулки, ребята получают заряд бодрости на оставшийся день. Ведь пребывание детей на свежем воздухе имеет большое значение для физического развития и профилактики утомления.

В процессе ежедневного проведения на прогулке подвижных игр и физических упражнений расширяется двигательный опыт детей, совершенствуются имеющиеся у них навыки в основных движениях; развиваются физические качества формируются самостоятельность, активность, положительные взаимоотношения со сверстниками.

Опубликовано: 22.05.2019