Наши очумелые ручки

19 июля 2018, 09:30 | Новости и события

Наши очумелые ручки

В летнее время совместная деятельность взрослых и детей проходит на свежем воздухе. Кому-то нравится заниматься творчеством самостоятельно, кто-то рисует, кто-то конструирует. Происходит моментальный переход от одного вида деятельности к другому.

Воспитанники группы «Топотушки» решили направить свое умение на развитие мелкой моторики рук посредством изготовления композиций, панно, аппликаций из разных видов круп. Во время творческой деятельности у детей появляются положительные эмоции, что является важным стимулом воспитания трудолюбия, развивается личность ребенка, целеустремленность, умение доводить начатое дело до конца. А самое главное, анализируя собственную деятельность, активизируется и пополняется словарный запас, поддерживается положительный эмоциональный фон, умение быть доброжелательным друг к другу.

Опубликовано: 26.07.2018