Неделя детской книги: книжкины именины

Я к вам обращаюсь, товарищи дети: Полезнее книги нет вещи на свете! Пусть книги друзьями заходят в дома, Читайте всю жизнь, набирайтесь ума! С. Маршак

26 марта 2020, 16:45 | Новости и события | 16

Современные дети все чаще проводят свободное время за компьютерными играми, просмотром мультфильмов и все реже читают книги. Общеизвестно, что художественная литература служит могучим, действенным средством умственного, нравственного и эстетического воспитания детей. В связи с этим очень важно формировать у детей понимание того, что книги – наши друзья.

Неделя детской книги: книжкины именины

С 23 по 27 марта в детском саду прошла неделя Детской книги.  Малыши вспомнили всеми любимые сказки: «Колобок», Теремок», «Репка» и попробовали их обыграть. Ребята группы «Семицветик» узнали «Откуда книга пришла», вместе с воспитателем закрепили правила обращения с книгой и научились «лечить» книги.

Воспитанники группы «Звёздочки» «стали» юными дизайнерами и изготовили книжки-малышки и подарили их малышам группы «Топотушки». Ребята группы «Умнички» познакомились с детскими художниками-иллюстраторами и нарисовали иллюстрации к рассказам В. Сутеева.

Дети из группы «Почемучки» любят рассматривать детские журналы, книги и поэтому они решили сделать своими руками закладки и украсили их элементами чувашских орнаментов. Теперь найти нужную страницу будет совсем не трудно.

Неделя детской книги была насыщенной, интересной и разнообразной, и помогла обогатить знания детей о художественном и литературном творчестве, способствовала формированию интереса к детской книге.

Опубликовано: 26.03.2020

Апрель 2020