Неделя детской книги

29 марта 2019, 15:39 | Новости и события | 135

В настоящее время книга проигрывает неравную схватку с техническими средствами: телевизором и компьютером. Современные дети все чаще проводят свободное время за компьютерными играми, просмотром мультфильмов и все реже читают книги.

Неделя детской книги

По словам Пушкина «Чтение - вот лучшее учение», так как именно с помощью книги ребенок открывает мир, начинает больше и лучше понимать жизнь людей, переживая и проживая прочитанное. Художественная литература служит могучим, действенным средством умственного, нравственного и эстетического воспитания детей. В связи с этим очень важно формировать у детей понимание того, что книги – наши друзья

С 25 по 29 марта в детском саду прошла Неделя детской книги под девизом «Книга – источник знаний».

Для детей были проведены тематические беседы: «Откуда книга пришла» и «Правила обращения с книгой», дети помладше вспомнили всеми любимые сказки и познакомились с иллюстрациями известных художников.

Воспитанники группы «Почемучки» посетили библиотеку им. А.С. Пушкина и приняли участие в занимательной игре – викторине «Страна здоровья», которую провела заведующая детским сектором Людмила Сергеевна.

Старшие дошкольники после ремонта потрепанных книг и изготовлении книжек – малышек устроили «Книжкины именины», а ребята средней группы «Умнички» нарисовали всем известных персонажей стихотворения А. Барто «Игрушки», во всех группах были оформлены тематические выставки книг по разным темам и организован сбор книг в рамках городской благотворительной акции «Книга в подарок».

Опубликовано: 31.03.2019