Нравственные ориентиры для дошкольников

06 марта 2018, 09:29 | Новости и события

Нравственные ориентиры для дошкольников

Крылатая фраза «Все начинается с детства» - как нельзя больше сочетается с вопросом духовно – нравственного воспитания. Ребенок не рождается злым или добрым, нравственным или безнравственным. То, какие нравственные качества сформируются у ребенка, зависит, прежде всего, от того, какими впечатлениями наполнят детство ребят их родители и педагоги.

В МБДОУ «Детский сад № 46» г. Чебоксары педагоги традиционно большое внимание уделяют воспитательной работе духовно – нравственного направления.  Особое внимание в этом вопросе уделяется ребятам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

В рамках сетевого взаимодействия с Национальной библиотекой Чувашской Республики и по плану профилактических мероприятий семейного благополучия воспитанников, ребята встретились продюсером и режиссёром короткометражных фильмов Маратом Никитиным и психологом Ольгой Карповой, которые провели беседу с детьми об общечеловеческих ценностях, познакомили их с своим фильмом «Никита», который повествовал о необходимости сохранения добрых отношений между родителями и детьми, о том что когда эта тонкая «нить» рвется, то ребенок чувствует свою уязвимость и страх.

Опубликовано: 15.03.2018