Общероссийский день библиотек

Сегодня – день библиотек. В наш современный, бурный век, Когда все смотрят в Интернете, Нужны ли нам библиотеки эти? А вот нужны – сомнений нет! Не все решает интернет!

27 мая 2019, 15:31 | Новости и события | 180

27 мая отмечается Общероссийский день библиотек. Это праздник не только профессиональных библиотекарей, но и всех людей, которые любят книги и понимают их огромную роль в культурной и общественной жизни общества. Прививать у детей любовь к книге и чтению педагоги детского сада стремятся с самого раннего возраста. Очень важно, чтобы книга вошла в жизнь маленького человека как можно раньше.

Общероссийский день библиотек

В группе «Умнички» прошли беседа на тему «Что такое библиотека и для чего она нужна»?», сюжетно-ролевые игры «Библиотека», дети изготовили книжки-малышки.

В рамках сотрудничества с Центром семейного чтения им. А.С. Пушкина ребята посетили зал детской библиотеки. Заведующая детским отделом рассказала о своей профессии, познакомила малышей с разными видами книг и показала книгохранилище. Ребята с удовольствием отвечали на вопросы, отгадывали загадки и поиграли в игру на внимание.

Дошколята с восторгом и большим интересом смотрели на множество книг в красивых переплётах, на замечательно оформленных стеллажах. Такого количества книг дети ещё никогда не видели.

Опубликовано: 27.05.2019

Июль 2020