Общественно-родительский контроль - Дегустация блюд

20 августа 2019, 09:30 | Новости и события | 49

Организация полноценного, сбалансированного питания детей – одно из главных задач деятельности ДОУ. Контроль за качеством получаемых продуктов, условиями их хранения и сроками реализации осуществляется ежедневно.

Общественно-родительский контроль - Дегустация блюд

С целью обеспечения эффективного контроля за качеством питания в детском саду был проведен общественно-родительский контроль за организацией питания детей в ДОУ, участниками которого стали родители младшей группы «Топотушки».

Заведующий ДОУ А.Ю. Горелова познакомила родителей с нормативными документами, регламентирующими организацию питания: СанПиН 2.4.1.3049-13 и локальными актами.

Заведующий складом рассказала об особенностях поставки, приема и хранения продуктов в ДОУ, познакомила с условиями хранения продуктов на складе. Родители проверили наличие сертификатов качества продуктов питания. Также родителям было предложено продегустировать приготовленный поварами обед: борщ со сметаной, «ёжики» с помидором, компот черный хлеб.

По итогам контроля родители отметили хорошую организацию питания в детском саду и качество приготавливаемых блюд.

Опубликовано: 20.08.2019