Один дома

01 октября 2019, 08:19 | Новости и события | 32

Проблема безопасности детей всегда актуальна. Ребенок растет и познаёт окружающий мир, в котором много интересного, привлекательного и вместе с тем небезопасного для него. Мы, взрослые, должны не просто оградить ребенка от опасностей, а подготовить к возможной встрече с ними, привить им навыки безопасного поведения.

Один дома

В группе «Сказка» прошла тематическая беседа «Один дома». Воспитатель познакомила детей с теми опасностями, которые могут подстерегать их дома; дети в игровой форме закрепили правила, которые надо знать, чтобы избежать опасных ситуаций во время отсутствия взрослых: - не открывать дверь чужим людям, выбирать для игр безопасное место, не брать опасные для здоровья предметы.

Опубликовано: 30.09.2019

Июль 2020