Опасные насекомые

23 июля 2019, 08:15 | Новости и события | 52

Летний период несет в себе не только радость каникул, возможность загорать и купаться, но и высокие риски для детей. Обеспечить безопасность детей летом – первоочередная задача взрослых. И с этой целью воспитатель старшей группы показала детям презентацию «Опасные насекомые».

Опасные насекомые

Казалось бы, это – крошечные и безобидные насекомые, но есть среди них осы, шершни, оводы, пчелы, и клещи, укусы которых очень болезненны.  Дети рассмотрели опасных насекомых и познакомились с правила поведения при встрече с этими насекомыми:

- не махаться руками перед осами, пчелами;
- не тревожить осиное или пчелиное гнезда;
- после прогулки в лесу надо внимательно осмотреть свое тело и волосы, если обнаружишь клеща, попросить взрослого удалить его.

Знания детей о внешнем виде опасных насекомых, особенностях их поведения и правилах взаимодействия с ними помогут оградить детей от опасных ситуаций и нежелательных последствий.

У природы тоже есть свои правила. Их знание и выполнение может предотвратить многие проблемы. Самое первое и главное из них: «Я тебя не трогаю, и ты меня не трогай».

Опубликовано: 22.07.2019