Осенние праздники в детском саду

Разукрасила наш сад,
И сегодня в этом зале,
Собрала она ребят!

С 26 по 27 октября в детском саду прошли осенние утренники «Путешествие в овощное царство», Осень – чудная пора», «Осеннее путешествие по родному городу».  Вместе с красавицей Осенью ребята закружились в танце с осенними листочками, выразительно исполнили сценку «Как звери готовятся к зиме», пели осенние песни, играли на музыкальных инструментах, приняли участие в подвижных играх. В заключении все ребята получили от Осени вкусные, румяные яблоки и груши.

А воспитанники подготовительной к школе группы, играли в интеллектуально-музыкальную игру КВН «Друзья природы», тема игры была, конечно же осень. Все ребята уверенно выполняли все задания,  называли зимующих и перелетных птиц, «что в осени хорошего», «что в осени плохого». Очень весело прошел музыкальный конкурс, и родители и дети поочередно исполняли русские народные мелодии в оркестре, дружно играли  в игру – эстафету» «Посадка и уборка картофеля». В заключении все команды получили от жюри сладкие сюрпризы.

Опубликовано: 10.11.2017