Осторожно, бездомные животные!

17 сентября 2019, 08:27 | Новости и события | 152

«Домашние и дикие животные» – тема, с которой дошкольник достаточно хорошо знаком. Он может назвать домашних и диких животных, описать их, обозначить пользу, которую приносит то или иное домашнее животное. Общение с домашними животными воспитывает в ребенке добрые чувства. Но, несмотря на то, что обычно кошки, собаки дружелюбны и послушны, необходимо быть осторожными с домашними животными, не раздражать их, опасаться агрессивных действий с их стороны, и главное – заботиться и ухаживать за ними. Ребенок узнает о диких животных из рассказов взрослых, сказок, рассказов, кинофильмов, экскурсий в зоопарк. Но не исключены случаи неожиданной встречи с диким животным, например, в лесу. Поэтому, знакомя дошкольника с животным миром, необходимо рассказывать о повадках диких животных и мерах предосторожности, которые нужно соблюдать при встрече с ними.

Осторожно, бездомные животные!

Воспитанники группы «Умнички» вместе с воспитателем решили вспомнить правила безопасного поведения с домашними и дикими животными. Ребята рассматривали картинки, играли в игры «Васька- кот», «Как это случилось?», с ними была проведена познавательная беседа на тему «Осторожно, бездомные животные». Дети поняли, что контакты с животными могут быть опасными и необходимо соблюдать правила обращения не только с бездомными, но и домашними животными.

Опубликовано: 16.09.2019

Июль 2020