Осторожно, железная дорога!

02 июля 2019, 08:20 | Новости и события | 62

Железная дорога – удобный и востребованный вид транспорта, которым пользуются миллионы людей каждый день. Железнодорожный транспорт сократил время пребывания пассажиров в пути и доставки грузов, и в то же время увеличились возможные опасности для человека.
При отсутствии контроля со стороны родителей и недостаточной разъяснительной работе дети забираются на крыши вагонов, беспечно бродят по железнодорожным путям, катаются на подножках вагонов и просто ищут развлечения на железной дороге.

Осторожно, железная дорога!

В летнее время значительно увеличивается количество поездок на поезде. В связи с этим, в детском саду ведется работа по профилактике детского травматизма на железнодорожных путях. Дети в различных видах деятельности учатся простые правила безопасности: нельзя играть вблизи железнодорожных путей, станций, бросать камни и другие предметы в проходящие пассажирские поезда, подкладывать посторонние предметы на рельсы перед движущимся поездом, кататься на велосипедах, роликах.

Дошколята знают: железная дорога - не место для игр - ЭТО ОПАСНО ДЛЯ ЖИЗНИ!

Опубликовано: 01.07.2019

Август 2020