Осторожно – электроприборы!

24 марта 2020, 08:27 | Новости и события | 21

В каждом доме имеется много различных электрических устройств. Это телевизоры, холодильники, стиральные машины, чайники, обогреватели и т.п. Электроприборы представляют немалую опасность для детей, поэтому необходимо знакомить их с правилами безопасности.

Осторожно – электроприборы!

Воспитанники группы «Звёздочки» в ходе познавательной беседы  узнали, к чему может привести неправильное обращение с электроприборами и как надо безопасно ими  пользоваться.

Ребята рассмотрели электроприборы: утюг, чайник, миксер, фен  для волос, рассказали, как они помогают человеку дома и как надо с ними пользоваться.

Дети запомнили главное – нельзя включать электроприборы без разрешения взрослых и в их отсутствие. Следуя этому правилу, они не подвергнут свою жизнь опасности.

Опубликовано: 24.03.2020

Июль 2020