Отчего возникают пожары

10 марта 2020, 08:44 | Новости и события | 38

Пожар легче предупредить, чем потушить. Эта привычная фраза не теряет актуальности, особенно в отношении пожарной безопасности в детских учреждениях. Пожары возникают на земле, под водой, в воздухе; на всех видах транспорта, на предприятиях, в полях, в лесах, на болотах. Но, где бы он ни возник, виноват, как правило, человек.

Отчего возникают пожары

Пожары приносят неисчислимые беды, гибель людей, они уничтожают все на своем пути, наносят непоправимый вред окружающей природной среде.

Воспитанники группы «Сказка» узнали причины возникновения пожаров:

- Небрежное, халатное обращение с огнем.
- Нарушение требований техники безопасности при работе с электрическими приборами.
- Удар молнии.
- Игра детей с огнем, в основном со спичками.
- Самовозгорание.

Ребята твёрдо усвоили: чтобы избежать пожара, необходимо хорошо знать и строго соблюдать правила пожарной безопасности.

Опубликовано: 10.03.2020

Июнь 2020
    01.06.2020 День защиты детей 2020 «Пусть всегда будет солнце!». Под таким девизом прошёл заключительный день недели детства «Чебоксары…