Открытый Всероссийский турнир «Волжская журавушка»

03 мая 2018, 17:00 | Новости и события

Открытый Всероссийский турнир «Волжская журавушка»

28 апреля 2018 г. в центре развития Маунтинбайка проходил Открытый Всероссийский турнир "Волжская Журавушка» по фитнес-аэробике. Его цель – пропаганда физической культуры и спорта, формирование здорового образа жизни детей и подростков, популяризация фитнес-аэробики, как вида спорта.

На торжественной церемонии открытия соревнований с приветственным словом выступил министр физической культуры и спорта Чувашской Республики С.С. Шелтуков, Депутат Государственной думы Российской Федерации Л.И. Черкесов, Председатель Общественной палаты Чувашской Республики А.А. Судленков, Президент Федерации фитнес-аэробики Чувашской Республики О.Ю. Вербина.

На соревнования приехали команды из разных городов нашей республики и Поволжья. Команда нашего детского сада «Созвездие» (Юля Г., Кристина П., Диана В., Мила А., Зарина М., Мирослава Я.,) участвовала в номинации «Аэробика», возрастная категория 5-7 лет. Девочки исполнили спортивный танец «Волшебная страна», показав хорошую подготовку, командный дух и волю к победе.

В Чувашии фитнес-аэробика стремительно развивается. Этот вид спорта становится всё более популярным у детей, подростков и молодежи.
Очень важно, чтобы наши дети не просиживали время у компьютера, а бегали, играли в футбол, хоккей, плавали и занимались танцами, в том числе и фитнес-аэробикой. "В здоровом теле - здоровый дух!" - так учили нас наши родители и теперь мы обязаны привить это нашим детям! – прокомментировала Вербина Оксана Юрьевна.

Опубликовано: 04.05.2018