Педагоги детского сада приняли участие в торжественных мероприятиях, посвященных 170- летию И.Я. Яковлева

25 апреля 2018, 15:45 | Новости и события

В республике проходят торжества, приуроченные к 170-летию со дня рождения Ивана Яковлевича Яковлева, выдающегося труженика просвещения и культуры, народного просветителя, создателя чувашского алфавита, патриарха национальной письменности, православного миссионера, педагога и организатора более 400 школ, которому посвящен 2018 год в республике.

Для празднования памятной даты город и республика принимают около 150 гостей из 14 субъектов Российской Федерации. 25 апреля проходит праздник «Анлӑн янӑра, чӑваш чӗлхи!».

Педагоги МБДОУ «Детский сад № 46» г. Чебоксары присоединились к торжественным мероприятиям и приняли участие в торжественном митинге, посвященном 170-летию со дня рождения И.Я. Яковлева, в возложении цветов к памятнику чувашского просветителя. Перед митингом педагогам представилась замечательная возможность пообщаться с чувашскими писателями, знаменитыми личностями республики, с произведениями которых они ежедневно знакомят своих воспитанников.

Опубликовано: 26.04.2018