Песни военных лет

13 февраля 2020, 16:30 | Новости и события | 46

В рамках муниципального проекта «Мы память бережно храним», приуроченного Году Памяти и Славы в России, в детском саду прошло тематическое занятие «Песни военных лет». Ребята узнали историю создания песни «Священная война» — символ Великой Отечественной войны.

Песни военных лет

С большим волнением дети вслушивались в тревожные начальные слова песни «Вставай страна огромная, вставай на смертный бой…». Стихи написал В.И. Лебедев-Кумач, музыку сочинил композитор А.В. Александров. Впервые эта песня прозвучала 26 июня 1941 года на белорусском вокзале… Вокзал был заполнен бойцами, в походном снаряжении они сидели на скамейках, чемоданах, дымили махоркой – у каждого своя дума… Но вот – первые такты песни… Весь вокзал словно замер, вслушиваясь в каждое слово. Все просили несколько раз спеть, после этой песни бойцы отправлялись на фронт, защищать Родину.

Ребята прослушали эту песню в исполнении Арслана Сибгатулина из Казани. Искреннее, торжественное исполнение песни покорило сердца наших детей. Знакомство с песнями военных лет будет продолжатся и дальше.

Опубликовано: 14.02.2020

Апрель 2020

07.04.2020 День здоровья В ДОУ 46 организована работа дежурной группы в период с 6 апреля 2020 года до особого распоряжения для…