Поэтическая акция «Читаем о Чувашии»

27 марта 2020, 15:34 | Новости и события | 95

По инициативе Чебоксарского городского отделения «Союз женщин Чувашии», и в преддверии празднования 100-летия Чувашской автономии в детских садах столицы проходит поэтический марафон «Читаем детям о Чувашии».

Поэтическая акция «Читаем о Чувашии»

Воспитанники ДОУ 46 продолжают знакомство с культурой и традициями родного края. Ребята группы «Сказка» с большим интересом послушали чувашскую народную сказку «Дед, баба и луна», познакомились с детским журналом Тете и посмотрели выставку чувашской детской литературы и изделий чувашских мастеров.

Юные краеведы группы «Почемучки» познакомились с жизнью и творчеством классика чувашской поэзии К.В. Иванова, послушали отрывки из поэмы «Нарспи», описывающие красоту окружающей природы и быт чувашских крестьян.

Такие мероприятия прививают детям любовь к родному краю, к народным традициям, учат видеть красоту родной земли, узнавать новое об истории чувашского народа, обогащают внутренний мир детей через чтение.

Опубликовано: 27.03.2020

Август 2020