Посвящение в профессию

26 сентября 2019, 07:22 | Новости и события | 43

24 сентября во Дворце детского (юношеского) творчества города состоялось «Посвящение молодых педагогических работников в профессию».

Посвящение в профессию

Это мероприятие традиционно проводится в преддверие Дня воспитателя и Дня Учителя. В дошкольных учреждениях города приступило к работе – 74 молодых педагога, среди которых и молодой педагог нашего детского сада Иванова Г. В. Молодые специалисты во главе с наставниками – ветеранами педагогического труда торжественным маршем открыли церемонию праздника.

С приветственным словом и поздравлениями к собравшимся обратились: Инна Исаева, директор МАОУ «Гимназия № 5», депутат Государственного Совета Чувашской Республики; Дмитрий Захаров, начальник управления образования администрации города Чебоксары Зоя Ильина, председатель Чебоксарской городской организации профсоюза образования и др. Гости отметили важность выбранной профессии и пожелали всем специалистам творческих достижений и профессионального роста.

Педагоги дали клятву верности своей профессии и после торжественной части разделились на команды и прошли   площадки активности подготовленные Советом молодых педагогических работников совместно с Дворцом детского (юношеского) творчества в сопровождении волонтеров: «В ритме танца», «Первый год - полет нормальный», «Жизнь как в сказке», «В единстве сила» -  рассказ о работе совета молодых педагогических работников, «Формула успеха», «Я – педагог РФ». Каждому присутствующему был вручен сертификат участника.  В заключение праздника все приняли участие в танцевальном флешмобе.

Опубликовано: 27.09.2019

Август 2020