Пожарная служба в городе

18 февраля 2020, 08:34 | Новости и события | 33

В дошкольном возрасте закладываются основные навыки безопасного поведения детей. При этом важно не только оберегать ребенка от опасностей, но и формировать у него представление об опасных ситуациях, о необходимости соблюдения мер предосторожности и прививать им навыки безопасного поведения.

Пожарная служба в городе

В средней группе «Сказка» прошла игра-беседа с детьми по теме «Пожарная служба в городе», целью которой было формирование элементарных знаний о пожаре, его последствиях и способах его тушения. Используя наглядно-иллюстративный материал и ребята рассуждали для чего пожарному защитное снаряжение и пожарное оборудование, для чего нужны пожарные машины и как они функционируют.

Из рассказа воспитателя ребята поняли, что пожарные - это смелые, сильные, мужественные люди, потому, что они борются с огнём, спасают людей, не жалея своей жизни.

Опубликовано: 18.02.2020

Август 2020