Практическая тренировка по отработке плана эвакуации на случай возникновения пожара

25 марта 2019, 12:15 | Новости и события | 161

Одной из задач дошкольного образовательного учреждения является обеспечение безопасности всех участников образовательного процесса. 22 марта в соответствии с графиком прошла практическая тренировка по отработке плана эвакуации на случай возникновения пожара. По сигналу тревожной кнопки оперативно и слаженно был организован выход детей и сотрудников на территорию детского сада.

Подобные мероприятия, проводимые в детском саду, позволяют формировать у детей осознанное и ответственное отношения к выполнению правил пожарной безопасности, а также развивают знания, умения и навыки, необходимые для правильного поведения в экстремальных ситуациях. Практическая отработка планов эвакуации - является основной формой контроля подготовленности персонала к действиям при чрезвычайных ситуациях.

Опубликовано: 25.03.2019

Июль 2020