Правила оказания первой помощи детям в летний период

04 июня 2019, 08:19 | Новости и события | 106

Первая помощь – это комплекс срочных мер, направленных на спасение жизни человека. Несчастный случай, резкий приступ заболевания, отравление – в этих и других чрезвычайных ситуациях необходима грамотная первая помощь.

Правила оказания первой помощи детям в летний период

Умение оказать первую помощь – элементарный, но очень важный навык. В экстренной ситуации он может спасти чью-то жизнь.

С целью знакомства с элементарными приёмами оказания первой медицинской помощи, закреплению основных правил безопасного поведения человека в быту, воспитания желания быть здоровым, чтобы довести до понимания детей, что зачастую оказанная первая помощь может спасти человеку здоровье, медсестра учреждения Надежда Юрьевна провела с сотрудниками ДОУ беседу «Правила оказания первой помощи».

Опубликовано: 03.06.2019