Праздник весны и дружбы

29 апреля 2019, 17:37 | Новости и события | 113

Первое Мая – это праздник мира, весны, и дружбы, он символизирует возрождение и приход весны. Большой эмоциональный заряд, который он несет в себе, связан не только с ощущением весеннего пробуждения природы, но и с восприятием общего торжества, сплачивающего всех россиян.

Праздник весны и дружбы

Праздник идет, праздник идет,
Все оживает, поет и цветет.
Снова весна, снова весна,
В свежую зелень одета она.

В группе «Топотушки» прошел праздник дружбы и весны. Ребята на праздник пригласили гостей, родителей и свои любимые игрушки. Юные воспитанники читали стихи про весну, пели песни о весне, о дружбе, играли в интересную игру «Скворцы и кот», водили хороводы.

На торжество пришел «Ломай-круши» и начал все игрушки ломать и крушить, дети прижали свои игрушки и сказали: что мы никогда не бросим друзей в беде и прогнали злого колдуна, дружно одолели злодея, потому что в дружбе – наша сила! «Дружба - это ты и я, это все мои друзья!».

Опубликовано: 30.04.2019

Август 2020