Природные явления: гроза и молния

27 августа 2019, 08:42 | Новости и события | 74

Летом часто бывают грозы. И дети, и взрослые боятся этих природных явлений. Их пугает ослепительная вспышка молнии и тяжелые раскаты грома.

Природные явления: гроза и молния

В рамках реализации проекта «Безопасное лето», воспитанники старшей группы в ходе познавательной беседы узнали о таких природных явлениях как гроза и молния, почему она возникает, какие бывают молнии, почему мы сначала видим молнию, а потом слышим гром.

В ходе просмотра мультфильма ребята закрепили полученные знания и отобразили свои впечатления в рисунках. Так же ребята узнали, как надо себя вести во время грозы, чтобы не случилось беды.

Опубликовано: 27.08.2019

Август 2020