Пусть ваши зубы будут красивыми

12 марта 2020, 11:54 | Новости и события | 33

В рамках республиканского проекта «Здоровые зубы – здоровые дети – здоровая нация: от детского сада в школу и на всю жизнь» воспитанники ДОУ 46 познакомились с профессией стоматолога.

Пусть ваши зубы будут красивыми

Заведующий детским лечебно-профилактическим отделением городской стоматологической поликлиники Астрова Екатерина Валентиновна рассказала и показала ребятам как правильно надо чистить зубы, какие продукты питания вредны для здоровья зубов, а какие должны быть обязательно в рационе дошколят.

Просмотрев обучающий мультфильм, все ребятишки поняли, что гигиена полости рта – это основа профилактика стоматологических заболеваний. Все ребята получили в подарок красочно оформленные брошюры, которые можно рассмотреть дома с родителями.

Опубликовано: 13.03.2020

Август 2020