Расширенное заседание городского совета работников образования

14 декабря 2017, 08:37 | Новости и события

Расширенное заседание городского совета работников образования

14 декабря в столичном Дворце детского (юношеского) творчества состоялось расширенное заседание городского совета работников образования «О ходе реализации отраслевого соглашения по решению социально-экономических проблем и обеспечению правовых гарантий работников образования города Чебоксары на 2015–2017 годы».

На заседании присутствовали представители Государственного Совета Чувашской Республики, Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики, руководители образовательных учреждений, председатели первичных профсоюзных организаций, председатели Совета ветеранов педагогического труда, председатели Совета молодых педагогических работников.
В своих выступлениях участники отметили стабильность тесного сотрудничества и плодотворного взаимодействия администрации города Чебоксары и городской организации работников образования. Отраслевое соглашение является надежной основой регулирования трудовых отношений в сфере образования по нескольким направлениям: регулированию заработной платы, охране труда, работе с кадрами, с молодыми педагогическими работниками и ветеранами педагогического труда.

Лучшим работникам образовательных учреждений были вручены Почетные грамоты Государственного Совета Чувашской Республики,  Чебоксарского городского Собрания депутатов,  Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики, Чувашской республиканской и городской организаций профсоюза образования, ветераны педагогического труда, работники системы образования получили свидетельства о включении их в Книгу Почета работников образования города Чебоксары, а также получили в подарок книгу «Энциклопедия столичного образования»

Председатель первичной профсоюзной организации ДОУ Логвиненко Валентина Ивановна была награждена грамотой за участие в конкурсе «Лучший профсоюзный буклет».

Опубликовано: 29.01.2018