Развиваем мелкую моторику руки

18 марта 2020, 11:47 | Новости и события | 28

С помощью пальцев ребёнок выполняет многочисленные движения: хватает предметы, перебирает мелкие детали, одевает и раздевает кукол, лепит или делает аппликации, застегивает молнии, кнопки, пуговицы, и т.д. Именно в дошкольном возрасте с помощью различных игр и упражнений мелкая моторика развивается максимально.

Развиваем мелкую моторику руки

Существует огромное количество игр и игрушек для развития мелкой моторики. Воспитанники группы «Семицветик» с удовольствием собирают бусы, нанизывая различные колечки на верёвочку, выполняют задания: чередование по цвету, составление фигур и др.

У детей развивается не только мелкая моторика, но и внимание, память, воображение, речь, воспитывается усидчивость. Достаточно уделить немного времени, и ваш ребенок будет удивлять вас своими успехами.

Опубликовано: 23.03.2020

Апрель 2020