Самый вежливый день в году

10 января 2020, 19:36 | Новости и события | 40

11 января — самая вежливая дата в году. В этот день отмечается Всемирный день «Спасибо». Его придумали для того, чтобы напомнить жителям планеты о высокой ценности вежливости, хороших манер и умения благодарить окружающих за добрые поступки.

Самый вежливый день в году

Этот зимний день наполнен светом и теплом открытых сердец и добрых, искренних пожеланий.

Педагоги напомнили ребятам о хороших манерах и о том, что слово «Спасибо» обладает волшебной способностью согревать душу и вызывать улыбку на лице. Дети узнали о том, что быть вежливым — это очень приятно,  слово "Спасибо" может согреть родного человека даже на большом расстоянии. И самое главное, к чему подводили детей, что слова благодарности должны быть искренними и идти от сердца. Важно, когда говоришь «спасибо», смотреть человеку прямо в глаза.

Дети с удовольствием приняли участие в изготовлении открыток для родителей и сотрудников детского сада и украсили дерево вежливости листочками с волшебными словами. Каждый ребенок имел возможность сказать, за что и кого благодарит, добавив свой лепесточек.

Поздравления вместе со словами благодарности в этот день принимали все, кто работает в детском саду. С Днем слова "Спасибо" мы всех поздравляем, почаще Вам слышать «Спасибо» желаем!

Опубликовано: 10.01.2020