Сбор отработанных батареек

17 июня 2019, 14:29 | Новости и события | 84

Вред отработанных батареек для окружающей среды достаточно серьезный. По окончанию службы, маленький источник питания отправляется в мусорное ведро. Дальше с помощью мусоровоза батарея перемещается на свалку. Идет время, батарея начинает разлагаться, выделяя вредные вещества. Таким образом, они наносят огромный вред экологии и безопасности человека.

Сбор отработанных батареек

В целях предотвращения загрязнения окружающей среды вредными веществами, содержащимися в отработанных элементах питания, и экологического благополучия населения города в Чебоксарах организован сбор отработанных батареек.

Воспитанники и сотрудники детского сада присоединились к акции, принесли собранные отработанные элементы питания и сдали их в пункт приема.

Опубликовано: 17.06.2019

Август 2020