Семейный праздник «Папа, мама, я – спортивная семья!»

16 мая 2018, 09:06 | Новости и события

Семейный праздник «Папа, мама, я – спортивная семья!»

Сегодня собрались мы не случайно
И мамы, и папы и детвора
На празднике нашем сегодня в почёте
Не просто команда,
А дружная, спортивная семья!

В нашем детском саду большое внимание уделяется работе с родителями. Одним из основных принципов дошкольного образования является сотрудничество дошкольной образовательной организации с семьей, формирование ценностей здорового образа жизни и укрепление здоровья воспитанников.

Лучшая пропаганда здорового образа жизни – это занятия физкультурой и совместный активный отдых. К участию в спортивном празднике семейные команды старшей группы «Сказка» готовились заранее: разучивали приветствия, выбирали название своей команде, готовили эмблемы.

Семейные старты были посвящены Международному дню семьи, который отмечается 15 мая. Праздник начался с приветствия команд и флэш-моба «Будь здоров!».

Зарядившись бодростью и хорошим настроением, к соревнованиям приступили команды «Звёздочка», «Молния», «Непоседы» и «Стрела». Взрослые и дети с большим азартом состязались в ловкости, быстроте и сообразительности участвуя в эстафетах «Прокати мяч», «Дружная семейка», «Построй башенку» и др. Болельщики активно поддерживали участников соревнований громкими аплодисментами и музыкальными номерами.

И вот наступил долгожданный момент – награждение участников соревнования. Дети вместе с родителями с гордостью выходили, чтобы получить заслуженные грамоты. В этот день не было проигравших. Победили все! Дети, родители, педагоги зарядились позитивом и получили огромное количество положительных эмоций и ярких, незабываемых впечатлений.

Проведение совместных праздников способствует формированию у дошкольников потребности в здоровом образе жизни, сплачивает взрослых и детей, а также помогает наладить партнерские, дружеские отношения внутри детского сада и в семье.

Праздник удался на славу!

Опубликовано: 21.05.2018