Семинар-тренинг «Профилактика жестокого обращения с детьми»

12 декабря 2018, 15:47 | Новости и события

Актуальность профилактики жестокого обращения с детьми связана с тем, что насилие в отношении детей или пренебрежение их основными потребностями оказывают негативное влияние на психическое развитие ребенка, нарушают его социализацию, порождают безнадзорность и правонарушения несовершеннолетних.

Семинар-тренинг «Профилактика жестокого обращения с детьми»

Наиболее эффективным направлением защиты детей от жестокого обращения являются меры ранней профилактики: семинар-тренинг, беседы, консультации, игры и т.д.

В детском саду был проведён семинар-тренинг «Профилактика жестокого обращения с детьми» для педагогов и младших воспитателей, в ходе которого педагог-психолог Фёдорова Е.Г. провела тематическую беседу и закрепила полученные знания в упражнениях «Ярлыки», «Как проявляются травмы прошлого и в заключении провели игру «Психологическая зарядка»

Каждый ребенок имеет право на жизнь без насилия и жестокости.

Опубликовано: 13.12.2018, Обновлено: 13.12.2018