Школа дорожных наук

08 октября 2019, 08:24 | Новости и события | 46

Обучение правилам дорожного движения в детском саду – это жизненная необходимость, поэтому различные мероприятия по ПДД всегда актуальны и необходимы.

Школа дорожных наук

У ребят старшей группы «Умнички» состоялась очередная встреча в Школе дорожных наук. Дети узнали, что в правилах дорожного движения 8 групп дорожных знаков: предупреждающие, знаки приоритета, запрещающие, предписывающие, знаки особых предписаний, информационные, знаки сервиса, знаки дополнительной информации (таблички). Ребята с интересом рассматривали знаки, играли в игры: «Дорожные знаки», «Какой это знак?», «Перекрестки города», раскрашивали силуэты дорожных знаков.

Известно, что привычки, закреплённые в детстве, остаются на всю жизнь, поэтому одной из важных проблем в обеспечении безопасности дорожного движения является профилактика детского дорожного травматизма в дошкольных учреждениях.

Опубликовано: 07.10.2019

Июль 2020