Школа юного пешехода: «О чём говорят дорожные знаки»

16 апреля 2019, 08:43 | Новости и события | 137

Работа по обучению детей правилам дорожного движения в детском саду ведётся систематически. Знание этих правил предотвращает аварии и сохраняет жизни многих людей.

Школа юного пешехода: «О чём говорят дорожные знаки»

Дорожные знаки очень важны,
Дорожные знаки знать мы должны.

Дети старшей группы собрались в Школе юного пешехода, чтобы вспомнить какие бывают дорожные знаки и о чём они нам могут рассказать. Ребята рассказали, какие дорожные знаки встречаются им по дороге в детский сад, обсудили с воспитателем различные дорожные ситуации, поиграли в игру «Красный, жёлтый, зелёный», собирали лото «Дорожные знаки».

В конце встречи ребята сделали вывод, что нужно соблюдать правила дорожного движения, быть внимательным улице и дорогах, чтобы не случилась беды.

Опубликовано: 16.04.2019

Апрель 2020