Спички детям не игрушки!

10 сентября 2019, 08:17 | Новости и события | 55

У воспитанников подготовительной группы состоялась очередная встреча в Школе безопасности. Тема – «Спички детям не игрушки!».

Спички детям не игрушки!

В игровой занимательной форме воспитатель познакомила детей с причинами возникновения пожаров и с правилами поведения в случае возникновения пожара. Полученные знания ребята закрепили в играх «Отгадай-ка», «Можно-нельзя».

В ходе продуктивной деятельности ребята вместе с воспитателем сделали плакаты по правилам пожарной безопасности: «Спички не тронь – в спичках огонь! Нельзя разводить костры и играть около них».

Целенаправленная работа по обучению и привитию навыков безопасного поведения является наилучшим способом снижения количества пожаров и уменьшения их последствий.

Опубликовано: 09.09.2019

Июль 2020