Светофор собирает друзей

Светофор – большой помощник, Лучший друг для всех в пути. Он всегда предупреждает Цветом можно ли идти.

03 сентября 2019, 08:32 | Новости и события | 103

Детский дорожно-транспортный травматизм является одной из самых болезненных проблем современного общества. Знание и соблюдение правил дорожного движения поможет сформировать безопасное поведение детей на дорогах.

Светофор собирает друзей

Чтобы расширить знания о правилах поведения на дороге, о сигналах светофора, воспитанники старшей группы «Почемучки» совершили целевую прогулку к перекрёстку. Дети дружно отвечали на вопросы о назначении светофора и его сигналах, отгадывали несложные загадки, слушали веселые стихи и понаблюдали за движением транспорта и действиями пешеходов.

Знакомить детей с правилами дорожного движения, формировать у них навыки безопасного поведения на дороге необходимо с дошкольного возраста, чтобы впоследствии они стали нормой поведения и с детьми не случилось беды.

Опубликовано: 02.09.2019