Тренинг педагога-психолога «Цветок счастья»

23 сентября 2019, 15:21 | Новости и события | 35

27 сентября отмечается праздник «День воспитателя и всех дошкольных работников». Идея этого праздника – помочь обществу обратить больше внимания на детский сад и на дошкольное детство в целом.

Тренинг педагога-психолога «Цветок счастья»

В рамках праздничной недели в детском саду прошли мероприятия с участием педагогов, родителей и детей. Педагог-психолог пригласила воспитателей и специалистов на тренинг «Цветок счастья» с целью снятия эмоционального и мышечного напряжения, повышения уверенности в свои силы, показала несложные приёмы саморегуляции.

В результате выполнения несложных антистрессовых упражнений, восстанавливается межполушарное взаимодействие и активизируется нейроэндокринный механизм, обеспечивающий адаптацию к стрессовой ситуации и постепенный психофизиологический выход из неё.

Педагоги ушли с тренинга отдохнувшими и с хорошим настроением.

Опубликовано: 26.09.2019