Труд в уголке природы

Знают наши дети, знают все на свете. Что трудиться – хорошо, а лениться - плохо.

15 апреля 2020, 15:15 | Новости и события | 16

Сегодня в День экологических знаний ребята дежурной группы вместе с воспитателем побеседовали о комнатных растениях, которые не только украшают наше жилище, но и приносят несомненную пользу: очищают воздух, являются средством знакомства и общения детей с природными объектами, воспитывают нравственные качества.

Труд в уголке природы

В ходе трудовой деятельности ребята ухаживали за комнатными растениями: бережно протёрли листья влажной тряпочкой, осторожно полили растения, порыхлили землю и убрали на место инвентарь.

Выполнение элементарных трудовых поручений интерес детей к комнатным растениям, желание ухаживать за ними, а комнатные растения отблагодарят нас за труд своим цветением и красивым, ухоженным внешним видом.

Опубликовано: 16.04.2020

Июль 2020