У меня зазвонил телефон

13 января 2020, 19:39 | Новости и события | 49

Проблема безопасности детей дошкольного возраста требует ежедневного внимания, как со стороны родителей, так и со стороны педагогов.

У меня зазвонил телефон

Задача взрослых привить детям навыки безопасного поведения в окружающем мире т.к. опасность может подстерегать везде: на дороге, во дворе, в подъезде дома, в любом месте, где может находиться ребёнок.

Воспитатель старшей группы обсудила с детьми проблемную ситуацию «У меня зазвонил телефон».  Дети с интересом обсуждали предложенные игровые ситуации, задавали вопросы, делились своими впечатлениями. Ребята закрепили правила безопасного общения по телефону: если ты один дома и звонит незнакомый человек по телефону, не говори, что взрослых нет; не сообщай незнакомцам свой адрес и имя; о любом звонке незнакомого человека сообщи родителям.

Самое главное, о чём все должны помнить, что лучший урок безопасного поведения – это пример взрослых.

Опубликовано: 10.01.2020