Улица полна неожиданностей

03 марта 2020, 08:43 | Новости и события | 29

Проблема безопасности дорожного движения является одной из важных городских проблем. Увеличивается число дорожно-транспортных происшествий. Знание и соблюдение правил дорожного движения помогает сформировать безопасное поведение детей на дорогах.

Улица полна неожиданностей

С воспитанниками ДОУ  проводятся беседы о безопасном поведении на дорогах. Педагоги обсуждают с детьми правила поведения на улице, продолжая вырабатывать у дошкольников привычку правильно вести себя на дорогах, соблюдать элементарные правила дорожного движения. Для закрепления полученных знаний организуются сюжетно-ролевые, дидактические  и подвижные игры с применением различных атрибутов и пособий.

Обучение правилам дорожного движения – это жизненная необходимость, ребенок должен научиться правилам поведения на дороге.

Опубликовано: 03.03.2020

Июнь 2020
    01.06.2020 День защиты детей 2020 «Пусть всегда будет солнце!». Под таким девизом прошёл заключительный день недели детства «Чебоксары…