Урожай собирай и корзинку наполняй

Что такое огород – Витаминов хоровод Собирайте урожай – Ешьте прямо с грядки!

03 сентября 2019, 10:15 | Новости и события | 132

Сентябрь – благоприятная пора сбора урожая. Ребята младшей группы «Семицветик» совместно с воспитателем вышли на сборы своего маленького урожая. Малыши с удовольствием сняли с грядки кабачок, рассмотрели его и послушали рассказ воспитателя о его пользе для детей и взрослых.

Урожай собирай и корзинку наполняй

На грядке группы «Сказка» выросли томаты сорта «Челночёк», похожие на гроздья винограда. Ребята собрали урожай и решили сделать витаминный и питательный салат, добавив в него зелень и лук.

Ребята из группы «Умнички» собрали урожай зелени и пряных трав, душистых и ароматных, а на грядке группы «Звёздочки» уродился урожай редиса, полезного и богатого витаминами.

Огород в детском саду – даёт детям возможность видеть результаты своей работы, научиться ответственности, способствует формированию трудовых навыков и объединению детского коллектива. И, конечно, огород в детском саду, труд на свежем воздухе, способствуют сохранению и укреплению здоровья ребят.

Опубликовано: 04.09.2019