В гостях у куклы Кати

04 марта 2020, 14:45 | Новости и события | 22

Профессия повара одна из самых древних и востребованных профессий в мире. В рамках муниципального проекта «Энциклопедия профессий: от А до Я» воспитанники младшей группы «Топотушки» продолжают знакомство с профессиями.

В гостях у куклы Кати

В гости к ребятам пришла кукла-повар Катя. Педагог-психолог с ребятами рассмотрели внешний вид повара, узнали о важности этой профессии, о мерах предосторожности на кухне дома, и многое другое. В каждой профессии есть свои орудия труда, оборудования, без которых никак нельзя. Для того чтобы закрепить знания о том, что нужно повару, ребята поиграли в дидактическую игру «Найди предмет», так же в игры «Назови ласково», «Фрукты и овощи», во время которых у детей развивается внимание, мышление, расширяется словарный запас.

Дети узнали много нового и интересного, и в завершении поиграли в сюжетно-ролевую игру «Столовая».

Опубликовано: 06.03.2020