Всемирный день мультфильмов

05 апреля 2019, 10:45 | Новости и события | 255

6 апреля – Всемирный день мультфильмов. Он учрежден в 2002 году Международной ассоциацией анимационного кино и празднуется во всем мире. День мультфильма в детском саду – это самый подходящий день для того, чтобы вспомнить самые лучшие мультфильмы всех времен!

Всемирный день мультфильмов

Мультфильм – наиболее эффективный воспитатель, поскольку сочетает в себе слово и картинку, т.е. включает два органа восприятия: зрение и слух. Если к этому добавить еще и совместный с ребенком анализ увиденного, то мультфильм станет мощным воспитательным инструментом и одним из авторитетных и эффективных наглядных материалов.

Воспитанники старшей группы совершили увлекательное путешествие в Страну мультфильмов, отвечая вместе с любимыми героями на вопросы викторины: угадывали героев мультфильмов, пели знакомые песни, отвечали на вопросы, рассказывали о своих любимых персонажах. В завершении праздника ребята сфотографировались со своими любимыми игрушками- героями мультфильмов.

Опубликовано: 05.04.2019

Июнь 2020
    01.06.2020 День защиты детей 2020 «Пусть всегда будет солнце!». Под таким девизом прошёл заключительный день недели детства «Чебоксары…