Встреча с инспектором МЧС

09 апреля 2019, 08:10 | Новости и события | 114

Водоемы в любое время года являются местами повышенной опасности, особенно если пренебрегать правилами безопасного поведения.

Встреча с инспектором МЧС

5 апреля воспитанники МБДОУ «Детский сад № 46» встретились с инспектором ГИМС МЧС по Чувашской Республике Аршиновым Сергеем Вячеславовичем.  Дети старшего дошкольного возраста получили знания об основных правилах поведения вблизи водоемов в весенний период, о необходимости их соблюдения для сохранения жизни и здоровья. Инспектор познакомил детей с основными спасательными средствами: жилетом, кругом и линем. Под его руководством воспитанники выполняли различные практические задания с использованием спасательных средств.

Во время беседы дети уточняли свои знания о том, как нужно вести себя на воде, особенно сейчас, в весеннее время, когда лед с каждым днем становится тоньше. Они отвечали на вопросы и пришли к выводу о необходимости соблюдения правил безопасного поведения на водных объектах.

В конце встречи дошколята сделали памятные фотографии с инспектором МЧС и получили памятки «Правила поведения на льду».

«Несчастных случаев на воде можно избежать, если вести профилактическую работу с детьми не только на таких занятиях, но и дома», – считает инспектор ГИМС.

Опубликовано: 05.04.2019