Второй завтрак для детей

23 апреля 2019, 15:03 | Новости и события | 97

Второй завтрак не такой незаменимый, как первый прием пищи, но и не бесполезный. Привычное трехразовое питание имеет несколько слабых мест, среди которых – значительные временные промежутки между приемами пищи.

Второй завтрак для детей

Лучшее время второго завтрака видится разумным примерно через 2-3 часа после основного утреннего приема пищи. Еда должна быть легко усваиваемой, богатой на полезные вещества и хорошо «перекликаться» с основным завтраком.

Второй завтрак – отличный способ жить в ладу со своим организмом, не ограничивая себя в питании, и не испытывая ни телесного, ни психологического дискомфорта. Второй завтрак в детском саду включает – соки, молоко кипяченое, печенье, гренки, йогурт. Приятного аппетита!

Опубликовано: 23.04.2019