Хлеб - всему голова!

08 октября 2019, 11:15 | Новости и события | 72

Хлеб является не только основным, но и наиболее уважаемым продуктом питания. Без него не обходится ни один приём пищи. Ещё с давних времён принято было встречать дорогих гостей с хлебом и солью, показывая уважение и гостеприимство. Его любят все: и взрослые и дети. Не зря в пословице говорится «Хлеб всему голова!».

Хлеб - всему голова!

О ценности хлеба как главного продукта на столе рассказала детям воспитатель младшей группы «Топотушки» Никитина Л.В.  Также она познакомила детей с пословицами и поговорками:
- Без хлеба нет обеда;
- Будет хлеб – будет и обед.

Есть много видов хлеба, с которыми ребята познакомятся чуть позже, когда вырастут. Хлеб не только вкусный, но и полезный. Он был и остается самым важным продуктом на нашем столе.

Опубликовано: 09.10.2019

Август 2020