Юные друзья природы посетили Зооуголок «Ковчег»

29 июля 2019, 13:07 | Новости и события | 45

Воспитанники старшей группы МБДОУ «Детский сад № 46» совместно с педагогами совершили пешую экскурсию по образовательному маршруту в рамках проекта «По родному краю с рюкзаком шагаю» и «Живые уроки» Они посетили зооуголок «Ковчег», который находится в парке им А.Г. Николаева.

Юные друзья природы посетили Зооуголок «Ковчег»

Воспитатель рассказала детям об обитателях зооуголка, в котором насчитывается 150 животных и птиц, в том числе 7 занесенных в Красную книгу: олень благородный, марал, лебедь черный, лебедь шипун, пеликан кудрявый, пеликан розовый. С большим интересом и восторгом дети ходили от одного вольера к другому, наблюдая за повадками животных, рассматривая их внешний вид. Ребята оживлённо делились друг с другом впечатлениями, задавали вопросы и угощали животных запасёнными лакомствами (морковка, капуста и яблоки).

Необычное путешествие по животному миру понравилось всем: и детям и взрослым. С неохотой ребята покидали мини-зоопарк и решили прийти туда ещё раз с родителями.

Опубликовано: 30.07.2019